• История школы

• Ученики

• Профильные классы

Музей школы №25.

Музей отрыт в 1964 году по решению партийной и комсомольской организаций школы. За большую поисково-исследовательскую, общественно-политическую работу, создание интересной экспозиции и успехи в патриотическим воспитании учащихся 22 апреля 1986 года музею было присвоено звание

"Школьный музей боевой и трудовой славы"  и выдано свидетельство за №5553.

Основная цель музея - быт центром воспитательной работы, помогать сформировать у молодых людей чувство живой причастности к историческому процессу, к несметным богатствам человечества, чувство ответственности за сохранение и преумножение духовного и материального достояния предков.

Опись подлинных экспонатов музея школы №25:

1. Бронзовый бюст Б. И. Рябцева.

2. Бюст И. А. Письменного.

3. Стеклянная витрина с личными вещами летчика-испытателя Б. И. Рябцева: сумка, книги.

4. Макет самолета, который испытывал 09.10.1964 года Б. И. Рябцев.

5. Кинофильм "Испытатель".

6. Кинофильм "На Родине героя".

7. Стенд "Его имя носит школа".

8. Папка писем и воспоминаний жены, матери, сестер, однополчан.

9. Папка "Служебные характеристики".

10. Юбилейная медаль "Советской власти 50 лет"

11. Портрет летчика 2-й АКДОН капитана Дудкина Г. Г.

12. Портрет летчика 2-й АКДОН подполковника Дудкина М. Г.

13. Стеклянная витрина с фотографиями и личными вещами Дудкина Г. Г. и Дудкина М. Г.

14. Земля с места героической обороны Сталинграда.

15. Модель вертолета "СССР - 10727 Аэрофлот".

16. Модель лайнера "ИЛ - 62 №5454 Аэрофлот".

17. Альбом "Подвиг".

18. Стенд "История братской могилы".

Музей за 36 лет своей работы был награжден Дипломом и бронзовой медалью Всероссийского общества охраны памятников в честь 60-летия Великой Октябрьской Социалистической Революции, вымпелом Президиума Советского комитета ветеранов войну 1975 году, вымпелом Президиума Советского комитета ветеранов войну 1979 году, грамотой и знаком ЦК ДОСААФ за активную работу музея, грамотой и книгой "Великая Отечественная война" Центрального дома детей железнодорожников, грамотой и юбилейной медалью советов ветеранов АКДОН.